• 02370_Buehne

    Ihre Versicherung in Schafflund

    Herzlich willkommen-
    Bezirkskommissariat Marvin Kreutzer, Wolfgang Hansen und Claus Peter Petersen e. K.

Unser Team ist gern für Sie persönlich da.

Haben Sie Fragen zu allgemeinen Versicherungsthemen, zu aktuellen Schadensfällen, Vorsorge oder wünschen Sie eine ganzheitliche Beratung? Wir haben für jedes Thema den richtigen Ansprechpartner.
Geht es um einen Schaden? Schadenmeldung an: schafflund@provinzial.de --> ihr zuständiger Berater wird informiert und kümmert sich!

Geschäftsstelle Schafflund

Claus Peter Petersen

Agenturinhaber
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: 04639/95200
Fax: 04639/952020

Ralf Sachs

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: 04639/95200
Fax: 04639/952020

Heike Reimer

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: 04639/95200
Fax: 04639/952020

Magda Benzen

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: 04639/ 95200
Fax: 04639/ 952020

Eiken Pagel

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: 04639/ 95200
Fax: 04639/ 952020

Wencke Nissen

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: 04639/ 95200
Fax: 04639/ 952020

Janina Andresen

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: 04604/92166
Fax: 04604/92168

e-Mail: janina.andresen@provinzial.de

Geschäftsstelle Medelby

Wolfgang Hansen

Agenturinhaber
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: 04605/1005
Fax: 04605/189335

e-Mail: wolfgang.hansen@provinzial.de
 

Anja Hansen

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: 04605/1005
Fax: 04605/189335

e-Mail: anja.hansen@provinzial.de

Anette Achilles

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: 04605/1005
Fax: 04605/189335

e-Mail: anette.achilles@provinzial.de

Geschäftsstelle Großenwiehe

Jürgen Kelder

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: 04604/92166
Fax: 04604/92168

e-Mail: juergen.kelder@provinzial.de

Helga Thomsen-Jessen

Agenturmitarbeiterin
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: 04604/92166
Fax: 04604/92168

e-Mail: helga.thomsen.jessen@provinzial.de

Geschäftsstelle Süderlügum

Marvin Kreutzer

Agenturinhaber
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: 04663/218
Fax: 04663/187256

e-Mail: marvin.kreutzer@provinzial.de

Marco Ehlers

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: 04663/218
Fax: 04663/187256

e-Mail: marco.ehlers@provinzial.de

Tanja Fiege

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: 04663/218
Fax: 04663/187256

e-Mail: tanja.fiege@provinzial.de

Geschäftsstelle Viöl

Axel Hansen

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: 04843/1240
Fax: 04843/2231

e-Mail: axel.hansen@provinzial.de

Gaby Erichsen

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: 04843/1240
Fax: 04843/2231

e-Mail: gaby.erichsen@provinzial.de

Geschäftsstelle Wester-Ohrstedt

Sven Heegardt

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: 04847/802112
Fax: 04847/802113

e-Mail: sven.heegardt@provinzial.de