• 02370_Buehne

    Ihre Versicherung in Schafflund

    Herzlich willkommen-
    Bezirkskommissariat Marvin Kreutzer, Wolfgang Hansen und Claus Peter Petersen e. K.

Unser Team ist gern für Sie persönlich da.

Haben Sie Fragen zu allgemeinen Versicherungsthemen, zu aktuellen Schadensfällen, Vorsorge oder wünschen Sie eine ganzheitliche Beratung? Wir haben für jedes Thema den richtigen Ansprechpartner.
Geht es um einen Schaden? Schadenmeldung an: schafflund@provinzial.de --> ihr zuständiger Berater wird informiert und kümmert sich!

Geschäftsstelle Schafflund

Claus Peter Petersen

Agenturinhaber
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4639 95200
Fax: +49 4639 952020

Ralf Sachs

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4639 95200
Fax: +49 4639 952020

Heike Reimer

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4639 95200
Fax: +49 4639 952020

Magda Benzen

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4639 95200
Fax: +49 4639 952020

Wencke Nissen

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4639 95200
Fax: +49 4639 952020

Janina Andresen

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4604 92166
Fax: +49 4604 92168

e-Mail: janina.andresen@provinzial.de

Mia Pinno

Auszubildende
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4639 95200
Fax: +49 4639 952020

Geschäftsstelle Medelby

Wolfgang Hansen

Agenturinhaber
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4605 1005
Fax: +49 4605 189335

e-Mail: wolfgang.hansen@provinzial.de
 

Anja Hansen

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4605 1005
Fax: +49 4605 189335

e-Mail: anja.hansen@provinzial.de

Anette Achilles

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4605 1005
Fax: +49 4605 189335

e-Mail: anette.achilles@provinzial.de

Geschäftsstelle Großenwiehe

Marvin Kreutzer

Agenturinhaber
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4663 218
Fax: +49 4663 187256

e-Mail: marvin.kreutzer@provinzial.de

Jürgen Kelder

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4604 92166
Fax: +49 4604 92168

e-Mail: juergen.kelder@provinzial.de

Helga Thomsen-Jessen

Agenturmitarbeiterin
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4604 92166
Fax: +49 4604 92168

e-Mail: helga.thomsen.jessen@provinzial.de

Geschäftsstelle Süderlügum

Marvin Kreutzer

Agenturinhaber
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4663 218
Fax: +49 4663 187256

e-Mail: marvin.kreutzer@provinzial.de

Marco Ehlers

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4663 218
Fax: +49 4663 187256

e-Mail: marco.ehlers@provinzial.de

Tanja Fiege

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4663 218
Fax: +49 4663 187256

e-Mail: tanja.fiege@provinzial.de

Phil Jensen

Dualer Student
Beratung von Privatkunden, Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4663 218
Fax: +49 4663 187256

e-Mail: phil.jensen@provinzial.de

Geschäftsstelle Viöl

Eiken Pagel

Agenturmitarbeiterin
Vertragsverwaltung, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4843 1240
Fax: +49 4843 2231

Axel Hansen

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4843 1240
Fax: +49 4843 2231

e-Mail: axel.hansen@provinzial.de

Geschäftsstelle Wester-Ohrstedt

Sven Heegardt

Agenturmitarbeiter
Beratung von Privat-, Firmen- und Landwirtschaftskunden, Schadensbearbeitung
Telefon: +49 4847 802112
Fax: +49 4847 802113

e-Mail: sven.heegardt@provinzial.de